Case представила новую серию погрузчиков

01.05.2021

Компания Case сообщила о начале продаж погрузчиков Case Evolution серии G в Европе. Эти погрузчики получили несколько важных усовершенствований, которые повышают производительность и позволяют уменьшить расходы и потери при эксплуатации.

Новая система полезной нагрузки

Система полезной нагрузки интегрирована в основной дисплей, на который выводятся вес ковша с грузом, количество проходов, рабочая масса и другая информация, важная при работе с большими объемами. Используя эти данные, операторы могут точно загружать каждый самосвал, избегая недогруза или перегруза. Это позволяет повысить производительность труда и сохранить ресурс техники. Кроме того, система упрощает отгрузку заказов: достаточно указать объем заказа, и программа сама сообщит оператору, какой ковш будет последним.

Новый сенсорный командный центр

В погрузчиках Case серии G используется новый командный центр с сенсорным дисплеем. Он позволяет настраивать работу многих узлов и агрегатов из кабины. Так, вы можете выбрать оптимальную скорость наклона ковша и подъема стрелы независимо друг от друга.

Управление мощностью двигателя стало намного проще. Фактически оператор может выбрать один из двух режимов работы - Smart или Max. Режим Smart предназначен для работы на обычных площадках, он позволяет уменьшить расход топлива за счет улучшенного взаимодействия двигателя и трансмиссии. В режиме Max двигатель работает с максимальной производительностью; этот режим используется при эксплуатации подъемника в самых тяжелых условиях.

Функция параллельного подъема

При подъеме ковш и элементы стрелы располагаются под разными углами, и в некоторых точках ковш оказывается наклоненным. Часть материалов из-за наклона просыпается: это приводит к снижению производительности. В погрузчиках Case серии G есть функция параллельного подъема, которая позволяет поднимать и опускать грузы, сохраняя положение ковша или вил. Это сокращает потери материала из-за просыпания практически до нуля.

Программируемые кнопки

На правом подлокотнике в кабине погрузчика расположены три кнопки с цветовой кодировкой. Они сделаны программируемыми: оператор может «повесить» на них самые востребованные функции и включать их одним нажатием. Это могут быть блокировка дифференциала, включение камеры заднего вида или уже упоминавшаяся функция параллельного подъема.

Телематическая система

В базовый комплект поставки погрузчиков Case серии G входит телематическая система Case SiteConnect, которая собирает и предоставляет информацию о местоположении и производительности машин. Система работает с помощью установленного модуля 4G. Получить доступ к собираемой информации можно через мобильное приложение SiteManager, доступное для iOS и Android. Таким образом, владелец техники или менеджер может узнать, где и как работают погрузчики, находясь при этом в сотнях километров от них.

Увеличенный межсервисный интервал

Межсервисный интервал в новых погрузчиках увеличен с 500 до 1000+ часов. Стоимость технического обслуживания стала существенно ниже: у некоторых новых моделей она на 20% ниже, чем у погрузчиков старого модельного ряда.

К списку новостей