Компания Volvo CE примет участие в конкурсе «Инновации в строительной технике в России»

01.05.2021

«Инновации в строительной технике» — крупнейший и один из самых известных отраслевых конкурсов в России. Ежегодно жюри конкурса отбирают лучшие инновационные решения, реализованные в строительных технологиях и машинах. В этом году конкурс пройдет в десяти номинациях. Заявки на участие в нем уже подали все крупные мировые бренды спецтехники и строительного оборудования.

Асфальтоукладчик Volvo P2820D ABG

P2820D ABG — самый компактный асфальтоукладчик в модельном ряду Volvo. Он разрабатывался специально для работы на небольших участках, в том числе на территориях с плотной застройкой. Размеры машины — всего 5241x1800x2899 мм, а средний вес составляет 10,2 тонны, но при этом она способна укладывать асфальт на ширину до 4,5 метров. Асфальтоукладчик оснащен четырехцилиндровым дизельным двигателем Volvo D3.8Н мощностью 75,3 л.с. европейского стандарта Stage V. Это самый экономичный в своем сегменте силовой агрегат: он оснащен интеллектуальной системой регулировки оборотов, которая подбирает оптимальный режим работы в зависимости от нагрузки.

Асфальтоукладчик оснащен съемным пультом управления, который прошивается под конкретную машину и может работать только с ней. Это делает кражу Volvo P2820D ABG без пульта бессмысленной — его все равно невозможно будет использовать. Бортовой компьютер с программным обеспечением предоставляют оператору всю необходимую информацию — например, сообщает о необходимости пройти ТО или неполадках в конкретном агрегате. Это значит, что в случае поломки ремонтная бригада сразу может приехать на объект с необходимыми запчастями.

Погрузчик Volvo L150H

Колесные погрузчики Volvo серии LH, в том числе новый Volvo L150H оснащаются системой помощи оператору Co-Pilot, которая анализирует рабочие процессы и помогает управлять ими. Co-Pilot работает через планшет, интегрированный с бортовым компьютером погрузчика. На планшет могут устанавливаться разные приложения, которые можно покупать и скачивать, используя протоколы мобильного интернета.

Одно из таких приложений — обучающая программа Operator Coaching, которая помогает оператору улучшить свои навыки. Программа анализирует действия оператора и дает рекомендации по повышению эффективности и экономичности работы.

Экскаватор Volvo EC950EL

Volvo EC950EL — новая для российского рынка модель. Это гусеничный экскаватор большого класса, предназначенный для работы на строительных площадках и в карьерах. Масса машины — 91,8 тонн: таким образом, это одна из самых тяжелых моделей в каталоге Volvo. Ширина экскаватора с раздвинутыми гусеницами - 4,5 метра, длина - 16,3 метра, высота по стреле — почти 5 метров. Максимальная глубина копания - 7210 мм, объем штатного ковша — 6 кубометров. Экскаватор оснащен дизельным двигателем мощностью 611 л.с. экостандарта Stage II.

Гидравлика Volvo EC950EL соответствует его размерам и массе: она построена на базе трех аксиально-поршневых насосов, которые обеспечивают поток до 1177 л/мин. Гидравлическая система и двигатель управляются программно-аппаратным комплексом, который объединен с бортовым компьютером. Система самодиагностики постоянно анализирует состояние основных узлов и при появлении неполадок сообщает об этом оператору. Производительность машины огромна: экскаватор загружает 55-тонный самосвал в четыре ковша.

К списку новостей