Caterpillar представила бульдозер Cat D7

01.05.2021

Caterpillar D7 имеет эксплуатационную массу 29,8 тонны, то есть является тяжелым по принятой в России классификации. Модель D7E весила примерно на тонну меньше. Мощность новой машины выше на 12%, ее производительность при перемещении грунта выше на 8%, а грузоподъемность отвала — на 10% больше. Cat D7E имеет ходовую с приподнятой звездочкой: это повышает устойчивость и увеличивает пробивающую силу.

Caterpillar D7 оснащен дизельным двигателем Cat C9.3B EU экологического стандарта Stage V / US EPA Tier 4 Final. Мощность двигателя - 265 л.с. Он работает в паре с полностью автоматической четырехступенчатой КПП.

Новый бульдозер получил обновленную кабину, которая обеспечивает больший уровень безопасности и комфорта для оператора. Такая же кабина устанавливается на бульдозеры Cat D5, D6 и D6XE. Она более просторная, имеет несколько удобных сидений с регулировками, а также приборную панель с большим цветным ЖК-дисплеем, на который выводится изображение с камеры заднего вида.

Вспомогательные технологии и системы

В Caterpillar D7 реализованы многие технологии и установлены устройства, которые повышают производительность бульдозера и сокращают издержки:

  • Cat Grade с функцией Slope Assist позволяет легко устанавливать нужный угол отвала, что ускоряет работу по выравниванию поверхностей и перемещению больших объемов грунта;
  • Attachment Ready Option (ARO) упрощает установку систем контроля уклона разных производителей;
  • монитор нагрузки лезвия предоставляет оператору информацию о нагрузке на лезвие в режиме реального времени;
  • система Traction Control снижает пробуксовку гусениц;
  • система AutoCarry автоматически поднимает и опускает отвал для сохранения оптимальной нагрузки;
  • система Cat Grade (устанавливается в качестве опции) автоматически поднимает и опускает отвал при профилировании и, тем самым, снижает требования к квалификации оператора;
  • электронные компоненты позволяют установить на бульдозер устройство дистанционного управления и управлять работой машины на расстоянии;
  • телематическая система Cat Link (устанавливается опционально) собирает данные с разных машин, анализирует их и предоставляет в удобном для оценки виде.

Бульдозер будет поставляться в стандартном исполнении и в исполнении LGP (с низким давлением на грунт), а также с различными вариантами башмака гусеницы, отвала, механизмами защиты от ударов и попадания мусора, ударопрочными кабинами и т.п. Таким образом, каждый покупатель сможет приобрести Cat 7D в оптимальной для себя комплектации.

К списку новостей