XCMG начала поставки XE 225D в Россию

01.05.2021

Китайская компания XCMG представила в России гусеничный экскаватор XE 225D. Это новая модель среднего класса с усиленной ходовой и мощным американским двигателем Perkins. Такие машины используются на строительных площадках, в карьерах и при проведении дорожно-строительных работ. Продажи экскаватора уже стартовали в Москве.

Возможности

Экскаватор XE 225D имеет рабочую массу 21,5 тонны и ширину 2500 мм. Он может перевозиться по дорогам общего пользования без предварительного получения разрешения и сопровождениях ГИБДД. Он построен на базе дизельного двигателя Perkins 1104D-E44TA мощностью 144 л.с. и двухнасосной гидравлической системы с номинальным потоком 2х234 литра в минуту. Усиленная ходовая обеспечивает отличную проходимость и позволяет машине преодолевать подъемы и спуски с уклоном до 70 градусов.

В XCMG XE 225D используется обновленная система управления гидравликой, которая обеспечивает плавную и точную работу стрелы и ковша и, тем самым, повышает производительность и сокращает издержки. Управление работой ковша осуществляется джойстиками.

Экскаватор получил кабину с узкими металлическими стойками, большими зеркалами заднего вида, а также камерами, благодаря которым оператор получает отличный круговой обзор. Кабина герметична: когда она закрыта, воздух может попадать внутрь только через систему вентиляции с фильтрами, а это значит, что внутри кабины не будет пыли. Эффективная шумоизоляция, система гашения вибраций и кресло с амортизаторами позволяют оператору проработать много часов, не ощущая никакого дискомфорта. Комфортная температура поддерживается благодаря отопителю и кондиционеру.

Как и в современных европейских и американских машинах, в XE 225D есть система самодиагностики, которая постоянно анализирует состояние основных узлов и агрегатов и по возможности устраняет ошибки. В случае возникновения серьезных неполадок система оповестит оператора звуковыми сигналом и выведет сообщение на экран монитора.

В базовую комплектацию экскаватора входит ковш типа «обратная лопата» емкостью 1 м3, предпусковой подогреватель, отопитель салона и кондиционер. Стандартный механизм крепления позволяет устанавливать на стрелу ковши и другое навесное оборудование сторонних производителей.

К списку новостей